В Пензе здание кинотеатра передали религиозной организации
Строение в 300 кв. м располагается в Арбеково
В Пензе бывшее здание кинотеатра «Луч» передано в собственность религиозной организации. Речь идет о здании площадью 300 кв. метров, расположенном в Арбеково. Об этом 22 декабря шла речь на сессии Пензенской городской Думы.
Депутатов интересовало, почему бы не передать это помещение под школу искусств или художественную школу? Ведь в Арбеково нет подобных мест дополнительного развития детей. Тем более, как напомнили народные избранники, здание кинотеатра передавалось в пользование религиозной организации временно.
— При переговорах с епархией выяснилось, что несмотря на расположенную рядом новую церковь Петра и Павла, места всем прихожанам не хватает, — отметил глава города Валерий Савельев.
После долгих дискуссий народные избранники большинством голосов проголосовали за передачу.
Читайте также:
В Пензе дом на ул. Ударной может продолжать разрушаться
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

