В Пензе завершено расследование трагедии на подъемном кране
«Крановщику», из-за которого погибли два человека, грозит до 4-х лет тюрьмы.
Трагедия произошла в Пензе, на территории станции техобслуживания на улице Тимирязева, в мае этого года.
Компания из пяти человек распивала там спиртные напитки. 30-летний обвиняемый, имея навыки по управлению автогидроподъемником, завел «ЗИЛ-131», припаркованный на станции, и предложил желающим взглянуть на город с высоты. В люльку подъемника сели три человека — мужчина и две девушки.
Но, когда стрела крана уже опускалась, на высоте 15 метров произошла авария — и люлька с находившимися там людьми рухнула вниз. Мужчина и одна девушка скончались на месте, третья любительница острых ощущений получила тяжелые травмы.
Как прокомментировали в Следственном Управлении следственного Комитета РФ по Пензенской области, водитель, по вине которого произошла трагедия, обвиняется в причинении смерти по неосторожности и причинении тяжкого вреда здоровью. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы. Дело передано в суд.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

