В Пензе зарегистрирован очередной случай мошенничества при трудоустройстве в городскую мэрию
Молодой человек откликнулся на объявление, которое нашел в интернете
В пензенскую полицию обратился 25-летний житель областного центра. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, когда устраивался на работу.
— На популярном сайте объявлений он увидел объявление о вакансии водителя в жилищно-коммунальном хозяйстве города Пензы и позвонил по указанному номеру телефона, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области. — «Работодатель» предложил ему подъехать на собеседование в администрацию Пензы. Когда заявитель направлялся на встречу, незнакомец перезвонил ему и попросил пополнить счет телефона на 2 тыс. рублей, обещая вернуть деньги при встрече.
Следуя инструкциям, доверчивый молодой человек перевел деньги, после чего абонентский номер неизвестного оказался отключен. По данному факту проводится проверка.
Читайте также:
Из Пензы начнут вывозить снег, чтобы улицы не затопило
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Как прошел концерт группы «Любе» в Пензе 12 сентября 2026: видео с хитами Николая Расторгуева
Пензенцы отметили 363-летие города литературным привалом и гастрофестом
Рецензия на спектакль «Формула любви» (2026) в драмтеатре Пензы: история графа Калиостро
Первый день форума СЕКОН 2026: ИИ освобождает человека от рутины
Проект «Полярная Сага» стартовал в Пензе
В рамках акции в школах, вузах и ссузах пройдут открытые уроки географии и истории
Агрофирма «Раздолье» подводит итоги сезона
Ежегодно «Раздолье» наращивает темпы освоения и введения в оборот новых земельных угодий


