В Пензе заключенные постят селфи ВКонтакте

В Пензе заключенные постят селфи ВКонтакте

Осужденные массово выставляют спортивные луки

Пензенская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях приняла меры по пресечению фактов использования осужденными мобильных телефонов.

При изучении содержимого аккаунтов, принадлежащих осужденным ФКУ КП-12 УФСИН России по Пензенской области ВКонтакте, были установлены факты массового использования телефонов в период отбывания наказания. Сотрудники прокуратуры с удивлением обнаружили на страничках нескольких осужденных зеркальные селфи из местного спортзала. Проверка установила, что осужденные частенько «зависали» в Интернете.

— В ФКУ ИК-7 были так же установлены факты использования и хранения осужденными средств сотовой связи, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Были изъяты два телефона, которые находились непосредственно у осужденных.

Кроме указанных предметов, в холодильнике одной из подсобок ревизоры обнаружили водку и пиво.

По результатам проверки вр.и.о начальника УФСИН России по Пензенской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также причин и условий, им способствующих. В представлении поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших нарушения, к дисциплинарной ответственности.

 

Читайте также:

Полиция Пензы описала татуировки пропавшего Василия Трапезникова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное