В Пензе задержан руководитель компании-застройщика

В Пензе задержан руководитель компании-застройщика

Возбуждено уголовное дело

В Пензе задержан руководитель компании «Декор-Трейд», застройщика ЖК «Маяковский», где дольщики не получили к обозначенному сроку свои квартиры. Об этом в эфире ГТРК «Пенза» заявил руководитель УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

В пресс-службе ведомства уточнили, что дело было возбуждено 6 сентября по ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», а 13 октября переквалифицировано в ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Руководитель организации был задержан в порядке ст. 91 УПК.

В рамках уголовного дело произведены обыски. Изъята финансовая документация.

— В ходе предварительного следствия установлено, что с 2013 по 2017 годы строительная организация заключила 358 договоров участия в долевом строительстве и привлекла денежные средства в сумме более 693 млн рублей, — сообщили в пресс-службе.

Объект планировалось сдать в третьем квартале 2016 года, сроки затем неоднократно переносились. Дом не сдан до сих пор. Строительные, монтажные и отделочные работы здесь не ведутся.

В ведомстве подчеркнули, что дело находится на личном контроле Юрия Рузляева.

Напомним, в городской администрации чуть более недели назад прошла встреча с обманутыми дольщиками. Тогда мэр Виктор Кувайцев обещал оказать содействие пострадавшим от деятельности компании.

 

Читайте также:

Под Пензой устанавливают личность сбитой насмерть женщины

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное