В Пензе юбилейные медали осталось вручить еще 98 ветеранам
Всего же награду «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» получили почти 8 тыс. человек
На оперативном совещании в мэрии начальник социального управления Пензы Сергей Волков рассказал о ходе работ по вручению медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
По его словам, в общей сложности юбилейные награды должны были получить 8017 ветеранов. На данный момент медали осталось вручить только 98 из них, и то только потому, что эти люди сейчас находятся за пределами города либо на лечении.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, 56% ветеранов получили медали на дому, 44 — в торжественной обстановке.
Читайте также:
Пензенцы отправятся в автопробег по городам воинской славы России и Беларуси
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Варвара Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпийских игр‑2026
Она завоевала золото в слаломе

