В Пензе выявлено более 170 самовольно установленных ларьков и киосков
Мэрия провела мониторинг нестационарных торговых объектов
Администрация Пензы провела мониторинг действующих нестационарных торговых объектов. Проверка показала, что более 170 таких объектов (ларьков, киосков и пр.) установлено в городе самовольно.
В том числе были зарегистрированы нарушения требований земельного законодательства.
— Материалы по 32 объектам направлены в Управление Росреестра по Пензенской области; по 26 объектам — в ОП УМВД по г. Пензе для выявления лиц, установивших торговые киоски, с целью привлечения их к административной ответственности; по 55 объектам — в правовое управление администрации города об освобождении земельных участков, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Кроме того, горадминистрация уже подала в суд почти полсотни исковых заявлений, 31 принято на рассмотрение, по одному уже вынесено решение, согласно которому земельный участок предстоит освободить.
Также мониторинг показал, что в городе на муниципальной земле работают 84 киоска с фастфудом и 32 офиса микрофинансирования, что тоже относится к нестационарным торговым объектам.
— Претензии о расторжении договоров аренды земельных участков направлены 27 субъектам малого и среднего предпринимательства, 12 претензий отозваны в связи с расторжением договоров субаренды и перепрофилированием вида оказываемых услуг. В ходе взаимодействия администрации города Пензы с субъектами малого и среднего предпринимательства собственниками киосков добровольно демонтированы восемь нестационарных торговых объектов, по двум достигнута договоренность о демонтаже, — добавили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
Ю. Ильин: «К полноценному ямочному ремонту приступим с начала апреля»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

