В Пензе выставка «Выбирай пензенское — держи марку!» объединит более 20 производителей
На ней будет представлена молодежная, женская, мужская и детская одежда и обувь
3-30 апреля в пензенском ТЦ «Коллаж» пройдет специализированная выставка товаров местного производства «Выбирай пензенское — держи марку!». Ее участниками станут более 20 местных предприятий — производители мужской, женской, детской, молодежной одежды и обуви. В том числе будут представлены изделия из трикотажа, кожи и меха, а также белье.
Гости выставки смогут не только познакомиться с коллекциями одежды, но и приобрести различные аксессуары: шляпки, береты, платки, палантины, сумки и прочее. Кроме того, совместно с театром Ольги Букиной планируется организовать показ одежды.
— Пензенские производители в условиях ориентации на импортозамещение в сфере легкой промышленности способны предложить населению товары высокого качества, не уступающие по своим характеристикам зарубежной продукции. Далеко не все пензенцы знают, что 70% всех пальто в наших торговых сетях произведены местными предприятиями, но продаются под брендами известных импортных и отечественных торговых марок, — рассказал губернатор Василий Бочкарев.
В регионе планируется создать кластер легкой промышленности. Он позволит не только выполнять совместные проекты отдельным производителям, но и оптимизировать логистику, снизить издержки, повысить конкурентоспособность, организовать новые производства.
Сейчас в сфере легкой промышленности на территории Пензенской области работают около 500 предприятий, включая индивидуальных предпринимателей. В отрасли заняты свыше 3,5 тыс. человек.
— По итогам работы за 2014 год объем производства в швейной и обувной промышленности, по экспертной оценке, составил 1,8 млрд. рублей. Несмотря на непростую экономическую обстановку, индекс промышленного производства в текстильном и швейном производстве по итогам прошлого года составил 123%, — сообщили в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
Василий Бочкарев предлагает использовать местный материал при строительстве детсадов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона