В Пензе выбирают площадку для строительства аквапарка
Делегация из Германии представила свои предложения по возведению дворца водных развлечений.
Арбеково, ГПЗ-24 и Западная поляна — в одном из этих микрорайонов в скором времени может начаться строительство аквапарка. Проект будущего объекта в администрации города Пензы презентовали гости из Германии — руководитель немецкой компании «Woda Consult» Вальдемар Райфшнайдер, инженеры Герхард Виллерт и Рудигер Кохут, архитектор Вольфранг Гольвитцер…
С нашей стороны на переговорах присутствовали губернатор Василий Бочкарев, глава администрации Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев.
Василий Кузьмич, открывая встречу, заметил, что недавно между Пензенской областью и Германией был подписан протокол о намерениях.
— Приятно, что прошло всего 20 дней с подписания, а этот документ уже начал работать.
Руководитель компании «Woda Consult» Вальдемар Райфшнайдер заверил собравшихся, что их цель при строительстве аквапарка совместить российский и европейский опыт. А архитектор Вольфганг Гольвитцер отметил, что этот проект привлечет большие инвестиции в регион.
— Мы работает по всему миру, наши проекты уже нашли свое воплощение в Америке, Китае, Австрии, Украине, — рассказал Гольвитцер.
Планируется, что пензенский аквапарк будет представлять собой целый комплекс. Здесь разместятся несколько видов бассейнов: семейный, спортивный, волновой, разного вида горки. Часть из них будет под открытым небом, остальные – под стеклянной крышей, что позволит посещать аквапарк и зимой. Кстати, гости из Германии заверили, что их проекты уже прошли испытание суровыми и снежными зимами. Подобный дворец водных развлечений с успехом работает в Альпах. Кроме того, на территории комплекса будут построены отель на 250 мест, парковка, рестораны.
После того, как презентация проекта завершилась, гости отправились осматривать земельные участки, предназначенные для строительства аквапарка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

