В Пензе вспомнили жертв политических репрессий
Мероприятие состоялось у памятника «Покаяние»
30 октября — памятный день, в который по всей стране проходят траурные акции, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
В Пензе пострадавшие от политических репрессий, члены их семей, чиновники, священнослужители, казаки, представители национально-культурных автономий, ветеранских и молодежных общественных организаций собрались у памятника «Покаяние».
— Чрезвычайно важно, чтобы молодежь помнила об одной из величайших трагедий в истории России, сопереживала миллионам людей, погибших в результате террора и ложных обвинений, понимала ценность человеческой жизни, — отметил начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, собравшиеся почтили память жертв минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Читайте также:
В Пензе прокурор требует снести магазин у «Трех гвоздик»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенца задержали с крупной партией наркотических средств
Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

