В Пензе впервые прошел турнир по online игре «World of tanks»
В нем приняли участие больше тысячи человек
14 июня в одном из развлекательных центров города состоялся первый в области турнир по знаменитой online игре «World of tanks». В нем приняли участие больше тысячи человек.
— Соревнования проходят как в личном зачете, так и в командном, — говорит представитель белорусской компании «Wargaming» Александра Михальчук.
По ее словам на сайте игры из Пензенской области зарегистрировано больше 108 тысяч человек. А всего в России в «танчики» играет около 36 млн. человек (110 млн. во всем мире).
— Игровые турниры проходят каждые выходные по всем городам России, Белоруссии и Казахстана, — продолжает девушка. — Везде нас встречают тысячи поклонников виртуальных танковых баталий.
Принять участие в игре в личном зачете могли все желающие. Для этого в игровом зале было установлено 36 компьютеров. В это же время в отдельной комнате проходили командные бои. За право называться лучшим пензенским кланом бились 4 команды по 7 человек каждая. Кипели нешуточные страсти.
В конце турнира лучшие игроки получили многочисленные призы и подарки. Самым желанным стало так называемое «игровое золото». На него в игре «World of tanks» можно купить премиум-технику, снаряжение, боезапасы и многое другое.
— Я очень рад, что мне удалось здесь сразиться, — сказал один из игроков Сергей Рябцев. — Пусть я не вышел в лидеры, зато получил много положительных эмоций.
Остается добавить, что в роли организатора мероприятия выступила одна из пензенских компаний-провайдеров.
Читайте также:
В Пензе «битву поваров» выиграл Ахмаджон Атабоев
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города