В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажиров «десятки», упавшей с моста

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели пассажиров «десятки», упавшей с моста

Его возбудили против водителя машины, в администрации считают, что неубранный снег не мог стать причиной трагедии

Прокурор Первомайского района признал законным возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

27 января водитель ВАЗ-21102, следовал по ул. Бийской, со стороны станции Кривозеровка в направлении дороги, ведущей от ул. 40 лет Октября к ул. Рябова, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры. — Проезжая мост через реку Пенза, он не справился с управлением и совершил наезд на снежный вал и металлическое ограждение моста, после чего произвел опрокидывания автомобиля с моста.

В результате ДТП двое пассажиров автомобиля от полученных травм скончались на месте. Напомним, что в УГИБДД выдвинули версию о том, что аварию спровоцировал неубранный снег. Однако в городской администрации с этим не согласились.

— Ширина сформированных и подготовленных к погрузке снежных валов не превышала установленных стандартов. А все работы по расчистке проводились вовремя, — сказали там. — Говорить о вине дорожных служб преждевременно, выяснение обстоятельств ДТП продолжается.

— Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Первомайского района, — добавляют в прокуратуре.

 

Читайте также:

В Пензенской области водитель «Нивы» врезался в отбойник и упал в кювет

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное