В Пензе вооруженные люди «напали» на караульных исправительной колонии №1
В пензенском УФСИН прошли учения
По легенде учений, в 5 часов 30 минут 26 июня несколько вооруженных человек, на автомобиле «УАЗ», предприняли попытку нападения на караульное помещение исправительной колонии №1 УФСИН России по Пензенской области. В ходе завязавшейся перестрелки с нарядом КПП и прибывшими бойцами отдела специального назначения «Фобос», преступники были уничтожены.
Как рассказали в УФСИН РФ по Пензенской области, тем временем группа осужденных попыталась совершить побег, но их удалось остановить. К 6 часам утра в учреждении количество отрицательно настроенных осужденных возросло до 90 человек. Было принято решение о проведении специальной операции по ликвидации массовых беспорядков.
Подводя итоги тактико-специальных учений, начальник УФСИН России по Пензенской области Александр Горшков отметил, что важно было провести совместную тренировку сотрудников сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Банк «Кузнецкий» организовал акцию «День донора»
Донорство стало неотъемлемой частью корпоративной культуры
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам