В Пензе водитель троллейбуса спасла котенка на дороге

В Пензе водитель троллейбуса спасла котенка на дороге

Одна из пассажиров оказалась волонтером, которая приютила кроху    

Дорогая редакция, со мной произошла история, связанная с вашей газетой. Хорошая, не пугайтесь.

Ехала я в троллейбусе. Дело шло к ночи, народу было мало. И вдруг на перекрестке он резко остановился прямо посредине улицы. Немногочисленные пассажиры прильнули к окнам. Видим, водитель (это была женщина) выскакивает из кабины и устремляется к котенку — маленький, еле заметный на асфальте, он сидел на проезжей части. Схватила его, а тут две девушки дорогу переходят, она им:

— Возьмите!

Те аж подпрыгнули и бегом от нее.

И тут раздается голос:

— Дайте его мне!

Это девушка в салоне встрепенулась, подбежала к двери и приняла серый комочек из рук водителя. Вернулась на место и так ласково стала гладить котенка, успокаивать:

— Не бойся, сейчас приедем домой, там тебя еще трое таких ждут.

Я сижу и думаю: наверное, добрячка состоит в обществе «Рука помощи бездомным животным», объявления которого я читаю в «Пензенской правде». И это придало мне смелости, так-то я человек застенчивый.

Подсела к девушке, стала расспрашивать. Так и есть! Елена Кальманова сказала, что три месяца как присоединилась к сообществу, а раньше только деньги туда перечисляла. Кошек она любит, и у нее дома была питомица, а еще двоих она взяла, что называется, из подворотни.

— Летом мне на работу подкинули девятерых котят в коробке, я их из шприца выкармливала. Восьмерых пристроила, одну себе оставила, Василисой назвала — такая красавица!
Я записала телефон Лены, чтобы узнать судьбу «пассажира». И, расхрабрившись, подошла к водителю Наталье Алексеевой. И что вы думаете? Она тоже имеет отношение к «Руке помощи» — взяла там котенка, когда ее любимый кот погиб.

Номер машины, на которой работает эта замечательная женщина, — 26, маршрут — четвертый.

Через некоторое время я позвонила Елене.

— Представляете, котенок оказался породистый. Это ветеринар определил, которому я его показала, — сообщила она. — Вот вылечу Льюиса от инфекции (такое имя моя дочка дала найденышу), тогда и буду пристраивать его в добрые руки.

Вот такая история. Простая? Да, как сама доброта.

Мария Кузнецова, Пенза.

P/S

На фото моя дочка с домашними питомцами.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное