В Пензе водитель опрокинувшейся в Терновке маршрутки сел за руль нетрезвым

В Пензе водитель опрокинувшейся в Терновке маршрутки сел за руль нетрезвым

В отношении него возбуждены дела об административных нарушениях, но не исключена возможность уголовного преследования

В Пензе проводится административное расследование ДТП, произошедшего утром 20 мая в Терновке. Напомним, водитель маршрутки Пенза — ст. Ардым на перекрестке ул. Терновского и Ростовской не справился с управлением, в результате автомобиль вылетел на обочину, врезался в столб и опрокинулся. В аварии пострадали пять человек, все они были госпитализированы.

Водитель утверждает, что его просто подрезали — из-за этого и случилась авария. Однако областная прокуратура располагает другими фактами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, водитель сел за руль, будучи нетрезвым. За это он привлечен к административной ответственности.

Также в отношении него возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью.

Кроме того, в настоящее время в отношении юридического и должностного лица — ИП Куканова А.А. — составлены административные протоколы о нарушении требований обеспечения безопасности пассажиров и о допуске к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения.

Но не исключено, что дело ограничится только лишь административной ответственностью.

— После проведения судебно-медицинских исследований, направленных на определение тяжести причиненного здоровью пострадавших вреда, будет рассмотрен вопрос об уголовном преследовании, — подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Читайте также:

В Пензе появилось видео с места аварии на пр. Победы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное