В Пензе во время рейдов на ярмарках всегда выявляются нарушения

В Пензе во время рейдов на ярмарках всегда выявляются нарушения

Начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка провела совещание с их организаторами и операторами

Как сообщает пресс-служба городской администрации, главной темой встречи стал вопрос соблюдения нормативно-правовых актов, регламентирующих торговую деятельность продовольственными товарами.

— Неоднократно представители районных администраций, городской администрации, служб Роспотребнадзора, ветеринары посещали ярмарки, — обратилась к присутствующим Надежда Миляева.

— По итогам таких проверок не было зарегистрировано ни одного случая, чтобы комиссия не отметила замечания к осуществлению торговли. Основными видами нарушений являются отсутствие санитарной одежды, ненадлежащее содержание рабочего места, оформление ценников.

В ходе совещания было акцентировано внимание также на то, что в связи с жарой необходимо наличие холодильного оборудования для продажи скоропортящейся продукции.

— В ближайшее время будет составлен график мониторинга ярмарок на территории города.  Организаторы и операторы ярмарок должны в кратчайшие сроки исправить все ошибки и замечания, — резюмировала она.

 

Читайте также:

В Пензе по время гидравлических испытаний инженерных сетей возможны утечки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное