В Пензе владельцы ночного клуба «одели» девушек при входе

В Пензе владельцы ночного клуба «одели» девушек при входе

Кроме того, его название стало одноцветным. На этом настаивали родители детей из соседней школы

Осенью прошлого года к нам в редакцию обратились пензенцы, живущие в районе автовокзала. Их смущала вывеска развлекательного клуба «Барсук»: на фасаде были изображены две обнаженные женские фигуры, а название графически делилось на две части, вызывая неприличные ассоциации. А рядом с клубом находится общеобразовательная школа, через дорогу — музыкальная.

— Наши дети видят это безобразие и задают неудобные вопросы, — жаловались родители.

Куда мы только ни обращались, пытаясь добиться того, чтобы хозяева клуба сделали вывеску более приличной: в Управление культуры г. Пензы, в отдел потребительского рынка при городской администрации, в Управление Федеральной антимонопольной службы области. Во всех инстанциях негодование горожан поддерживали, но никаких рычагов воздействия на владельца развлекательного заведения так и не нашлось.

Мы добились только того, что название клуба сделали одноцветным и неприятных ассоциаций оно больше не вызывало. А вот девушки на фасаде продолжали мерзнуть.

Тогда мы сделали неутешительный вывод, что за оформлением вывесок в Пензе никто, кроме общественности, не следит…

На днях я проезжала мимо автовокзала и заметила, что девушки на фасаде клуба теперь одеты в платья. Получается, что наши усилия не пропали даром.

Обращаемся к нашим читателям: если что-то в облике Пензы или других населенных пунктов вас шокирует, сообщите нам об этом. Фото с комментариями присылайте в редакцию по адресу: г. Пенза, ул. Белинского, 8, или на наш электронный адрес: pravdanews58@gmail.com.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное