В Пензе ветеран ВОВ Борис Эйдлин отметил 90-летний юбилей

В Пензе ветеран ВОВ Борис Эйдлин отметил 90-летний юбилей

Поздравить Бориса Залмановича с этим знаменательным событием пришел Андрей Бурлаков

В воскресенье, 25 октября, 90-летний юбилей отметил заслуженный инженер с/х РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран агропромышленного комплекса Пензенской области Борис Эйдлин. Поздравить его с этим знаменательным событием пришел вр.и.о. зампреда областного правительства Андрей Бурлаков. Также юбиляр получил поздравление от губернатора Пензенской области, регионального Минсельхоза, администрации Ленинского района г. Пензы, Бессоновского района, пензенской еврейской общины.

У Бориса Залмановича множество боевых наград и медалей: два ордена Красной Звезды, орден Отечественной войны второй степени, медаль за взятие Берлина, за освобождение Праги, за победу над Германией 1941-1945 годов.

Он внес огромный вклад в развитие агропромышленного комплекса Пензенской области: в течение 45 лет был директором МТС, совхоза, а затем птицефабрики.

Кроме боевых, у Бориса Залмановича есть и другие ордена: Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов и «За заслуги перед Отечеством».

Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, Андрей Бурлаков поблагодарил ветерана за многолетний и добросовестный труд во благо Пензенского края, агропромышленного комплекса области. Он пожелал ему крепкого здоровья, долголетия, мирного неба над головой, здоровья и счастья близким.

— Вместе с супругой Валентиной Михайловной и всей нашей семьей, а у нас трое детей, семь внуков и пока всего лишь шесть правнуков, хотим поблагодарить всех, кто нашел время меня поздравить, — сказал Борис Залманович.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное