В Пензе в зоне отключения отопления находится 471 дом
Всеми виной — сегодняшняя авария на ТЭЦ-1
В четверг, 26 января, в ходе ремонтных работ теплообменника произошел выброс пара высокого давления, нарушивший опоры крыши, в результате чего произошло обрушение кровли, в котором располагалась турбина.
— В результате гидроудара произошло три порыва на тепловых магистралях (две на трубе диаметром 700 мм, одна — на трубе диаметром 800 мм), — сообщает прокуратура Пензенской области.
В ведомстве говорят, что в зоне отключения отопления находятся 471 многоквартирный дом по ул. Московской и в Заводском районе г. Пензы. А в мэрии перечисляют районы Центра и Севера, а также ул. 8 марта.
В настоящее время ведется работа по подключению резервного источника теплоснабжения, осуществляются работы по устранению порывов на сетях. Созданы областной и городской штабы по ликвидации ЧС.
— Устранение последствий инцидента взято на контроль прокуратурой области, — добавляют в ведомстве.
Также данная ситуация на контроле и.о. мэра Пензы Сергея Волкова и начальника Управления по делам ГОЧС Алексея Михайлова.
Напомним, что в результате сегодняшней аварии погиб 52-летний сотрудник ТЭЦ-1. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Читайте также:
В Пензе трудовая инспекция устанавливает подробности взрыва на ТЭЦ
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд вынес приговор за смертельное нарушение требований охраны труда
Работник приступил к работам без необходимого инструктажа
«Дома один»: время быть начеку
Новый тренажёр для распознавания популярных мошеннических схем уже доступен в детском приложении СберKids
Подъемный стол: пошаговое руководство по выбору для промышленного использования
Подъемный стол - не просто вспомогательное оборудование, а важный элемент технологического процессаСбер фиксирует растущий тренд вовлечения детей и подростков в мошенничество
Олег Мельниченко озвучил рекордные показатели уборочной кампании
В школе №1 Белинского открылся агрокласс «Пищевая промышленность»
Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предпринимательству

