В Пензе в районе обнаружения трупа лисы пройдет вакцинация животных

В Пензе в районе обнаружения трупа лисы пройдет вакцинация животных

Прививки сделают, как домашним тузикам, так и бродячим собакам

На этой неделе пензячка Христина Щукина (это не опечатка, девушку зовут именно так) рассказала на своей страничке «ВКонтакте» о том, что в лесном массиве в районе Арбеково она обнаружила труп лисы, якобы погибшей от бешенства.

По словам девушки, по пути в лес им попалась пожилая пара, которая предостерегла Христину и ее супруга, мол, осторожнее, в лесу у родника бешеная лиса, которая даже укусила одного из гуляющих.  

— Мы с мужем посмеялись, думали, они встретили рыжую собаку и перепутали с лисой, там бывает, бегают дворовые собаки, — пишет Христина.

Однако на следующий день во время прогулки супружеская пара наткнулась на труп лисы в том же лесном массиве.

— Сами хоть и посмеялись, но я настояла взять палки. И действительно могли бы, и пригодиться, — пишет она. — Наверное, больше стоит доверять людям.

Случай с обнаружением трупа лисы «Пензенской правде» подтвердила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова.

— Останки животного отправлены на исследование в ветеринарную лабораторию, – говорит она. — Однако независимо от его результатов, в районе его обнаружения пройдут противоэпедиомелогические мероприятия — будут вакцинированы как домашние, так и бродячие животные.

По словам Веры Быковой, случаев укусов людей бешеными животными в апреле зарегистрировано не было.

 

Читайте также:

В Пензенской области после ДТП госпитализирована 71-летняя пенсионерка

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное