В Пензе в пятницу, 15 августа будет +35 градусов

В Пензе в пятницу, 15 августа будет +35 градусов

Городские власти предупреждают о возможных чрезвычайных ситуациях

В ближайшие дни температура воздуха днем по-прежнему будет на уровне от +32 до +35 градусов, ночью — не ниже +20. Сохранение повышенного температурного режима длительное время приводит к возникновению пожаропасной ситуации.

— В связи с этим возможны происшествия и аварийные ситуации, связанные с возникновением пожаров, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и трансформаторных подстанций, затруднениями в работе общественного транспорта, увеличением количества пострадавших от повышения температурного режима и пострадавших на водных объектах, — предостерегают в пресс-службе городской администрации.

МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» рекомендует в дни повышения температуры не выходить на улицу без необходимости, особенно в период максимальной солнечной активности (с 11.00 до 16.00).

При возникновении чрезвычайных (аварийных) ситуаций, немедленно оповещать Единую дежурную диспетчерскую службу Пензы по телефону 05, (8412) 63-10-00, 63-10-08 и принимать меры к ликвидации ЧС.

 

Читайте также:

В Пензенской области огонь уничтожил 20 гектаров леса

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное