В Пензе в ходе погони в ДТП попали сотрудники ГИБДД и нарушители

В Пензе в ходе погони в ДТП попали сотрудники ГИБДД и нарушители

Машина лихачей на огромной скорости врезалась в экипаж ДПС

Ночью 3 сентября на пр. Победы произошла авария с участием сотрудников Госавтоинспекции.

Во время дежурства на пр/ Строителей патрульный экипаж обратил внимание на ВАЗ-2109, водитель которого грубо нарушил ПДД. Требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и на высокой скорости попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД начали преследование. Информация о нем и возможном маршруте его движения была передана всем дежурным нарядам ДПС.

Один из экипажей, находившийся на пр. Победы, заметил автомобиль нарушителя. Учитывая, что он двигался на высокой скорости и приближался к пешеходному переходу, на котором находились люди, сотрудники полиции перегородили проезжую часть служебным авто.

Несмотря на выставленную преграду, водитель ВАЗ-2109 не снизил скорость. «Девятка» на полном ходу врезалась в полицейскую машину. В результате сотрудники ГИБДД, находившиеся в патрульном автомобиле — Денис Пивиков и Тимур Шакирзянов, получили травмы, один из них госпитализирован.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области, нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Установлено, что он неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения.

В настоящее время решается вопрос о его привлечении не только к административной, но и к уголовной ответственности.

 

Читайте также:

Виновник смертельного ДТП в Пензе отправится в колонию

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное