В Пензе в больнице им. Филатова медсестер попросили закрыть все форточки

В Пензе в больнице им. Филатова медсестер попросили закрыть все форточки

Из окна второго этажа одного из корпусов лечебного учреждения выпал ребенок

Сегодня, 22 сентября, в «Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова» произошло ЧП — из окна второго этажа выпал ребенок.

В пресс-службе регионального Минздрава данную информацию ни подтверждать, ни опровергать не стали, мол, все вопросы к правоохранительным органам.

— Сотрудники полиции выехали на место происшествия, — рассказали «Пензенской правде» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Одна из сотрудниц лечебного учреждения на условиях анонимности рассказала нашему корреспонденту о том, что около двух часов дня руководство больницы собрало на внеплановую планерку всех старших медсестер.

— О том, что в больнице что-то случилось, на планерке не сказали. Просто предупредили, чтобы форточки в палатах были закрыты, т.к. не все мамочки следят за своими детьми, мол, утыкаются в свои телефоны и планшеты и им не до чего, — говорит наш собеседник.   

Напомним, последний раз похожий инцидент произошел 14 августа текущего года. Тогда из окна, расположенного на втором этаже частного дома в поселке Зиф выпал 4-летний мальчик. Ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами.

— Только бдительность взрослых и принятые меры предосторожности могут предотвратить трагедию, — обратились к родителям в СУ СК РФ России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Свердлова грузовик сбил 17-летнего парня

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное