В Пензе утонул 11-летний школьник
Днем ученик из школы № 61 находился в пришкольном лагере, а вечером вместе с другими мальчишками пошел купаться.
Родителям он сказал, что будет играть с друзьями неподалеку от дома, а сам тайком отправился на небольшой пруд в Терновке.
Дно там коварное. Мелководье резко сменяет обрыв. Неожиданно попав на глубину, не умеющий плавать мальчик стал тонуть.
Взрослых поблизости не оказалось, помочь было некому…
— Погиб сын благополучных родителей, единственный ребенок в семье, — говорит Лариса Рябихина. — С мамой у него были доверительные отношения, женщина и не предполагала, что он может уйти куда-то без спроса. Я хочу обратится ко всем: будьте внимательнее к своим детям, контролируйте, где они, с кем, чем заняты. Иначе может случиться непоправимое.
В связи с ЧП был созван экстренный совет директоров учебных заведений. Их призвали усилить контроль над детьми, находящимися в в детских лагерях. Решается вопрос о создание при школах дополнительных групп для вечернего пребывания детей.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

