В Пензе убрали Сквер полярников

В Пензе убрали Сквер полярников

На его открытие ждут именитых гостей

В Пензе на ул. Володарского состоялся трудовой воскресник. Привели в порядок территорию у так называемого Сквера полярников.

— Активисты в выходной день изъявили желание очистить дорожки сквера и прилегающую территорию от опавшей листвы и мусора, поправить газоны, нарушенные в ходе проведения монтажных работ, отмыть памятную инсталляцию, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как отметили в пензенском отделении Русского географического общества, воскресник провели специально перед открытием нового сквера. Напомним, что он призван напоминать пензенцам о вкладе земляков в исследования Арктики, Антарктики и Мирового океана.

Планируется, что в церемонии открытия примет участие Алексей Сузюмов — морской геолог, участник многих международных научных экспедиций в Мировой океан, многолетний сотрудник ООН по вопросам образования, науки и культуры, эксперт ЮНЕСКО в области морских наук и образования. Алексей Евгеньевич — сын Евгения Матвеевича Сузюмова, который был организатором и участником многих экспедиций в Арктику, Антарктику и Мировой океан, писатель, почетный полярник.

 

Читайте также:

Пензенцы смогут встретить Деда Мороза на улице с 23 декабря

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное