В Пензе три дня будет работать центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ

В Пензе три дня будет работать центральная конкурсная комиссия Министерства обороны РФ

Делегация посетит Белинский, Каменский и Кузнецкий районы

Пензенская область может войти в число победителей Всероссийского смотра-конкурса по осуществлению воинского учета. Об этом заявил начальник 2-ого направления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Олег Мальцев в ходе рабочей встречи с губернатором Василием Бочкаревым.

По словам Олега Мальцева, визит комиссии связан с проведением «выборочной проверки регионов России, добившихся лучших результатов по воинскому учету по итогам окружного смотра-конкурса».

— Конкурс проводится ежегодно. В этом году штаб Центрального военного округа выдвинул Пензенскую область как победителя на окружном этапе в число потенциальных призеров российского конкурса. Естественно, мы будем смотреть работу военных комиссариатов, исполнительных органов власти местного самоуправления и организаций области, — говорит начальник 2-ого направления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России.

Делегация будет работать в Пензенской области три дня. За это время она посетит Белинский, Каменский и Кузнецкий районы.
После Пензенской области члены конкурсной комиссии отправятся в Ставропольский край.

 

Читайте также:

Почти 80 юношей Заречного призовут в ряды Вооруженных Сил

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное