В Пензе супруги угнали арестованное из-за долгов авто и заперлись внутри

В Пензе супруги угнали арестованное из-за долгов авто и заперлись внутри

На протяжении нескольких часов они отказывались разговаривать с представителями власти

Пензячка, задолжавшая банку и еще одному горожанину кругленькую сумму, не спешила расплачиваться и совсем не хотела расставаться с имуществом. Судебные приставы арестовали ее автомобиль, который, кстати, находился под залогом у банка, и передали его на ответственное хранение другому взыскателю по исполнительному производству.

Однако женщина выяснила адрес стоянки, где хранилась ее опечатанная «ласточка», и вместе с мужем забрала ее. Найти автоледи удалось лишь через несколько дней — супруги заперлись в салоне машины и наотрез отказались выходить, ссылаясь на незаконность действий судебных приставов.

— Они отказывались и от вручения документов и даже просто от разговора с представителями власти, якобы из-за того, что разбирательство по данному вопросу будет проходить в суде через несколько часов, и если суд вынесет решение не в их пользу, тогда они добровольно сдадут свои позиции, — пояснили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

Через несколько часов супруги все-таки вышли «на волю», не забыв при этом прихватить с собой ключи от авто. Правда, это не спасло машину — она уехала на эвакуаторе.

Между тем, суд признал действия судебных приставов законными.

— Таким образом, автотранспортное средство после реализации погасит долг перед кредитором, а оставшиеся от реализации деньги, возможно, позволят женщине купить другое средство передвижения, — добавили в пресс-службе управления.

 

Читайте также:

В Пензенской области в 2016 г. 318 детей-сирот должны получить квартиры

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное