В Пензе суд взыскал с авиакомпании 57 тыс. рублей убытков из-за опоздания самолета

В Пензе суд взыскал с авиакомпании 57 тыс. рублей убытков из-за опоздания самолета

Из-за того, что борт в Москву прилетел позже запланированного, женщина опоздала на следующий рейс

В Пензе Железнодорожный районный суд рассмотрел иск гражданки Р. к авиакомпании «АК БАРС АЭРО» о взыскании убытков. Женщина пояснила, что в январе прошлого года приобрела электронный билет на рейс данной компании по маршруту Пенза-Москва (Домодедово) на 8 февраля 2013 года.

— Однако, рейс был отложен, в связи с чем вместо указанного в авиабилете времени 22 ч. 45 мин. самолет прибыл в аэропорт Домодедово в 23 ч. 02 мин. В этот же вечер у истицы был электронный билет на рейс в Томск, время вылета по которому назначено на 23 час. 35 мин. Стоимость билета составляла 13 150 руб. В целях рационального распределения своего времени между полетами (50 минут) ею заблаговременно была пройдена процедура электронной регистрации на этот рейс, чтобы она имела достаточно времени, чтобы осуществить посадку в самолет.  Однако, из-за задержки рейса по маршруту Пенза-Москва она этого сделать не успела, — рассказывают обстоятельства дела в районном суде.

Женщина начала искать другие способы добраться до Томска. В итоге ей это влетело в приличную сумму — такси до другого аэропорта, покупка билета в Новосибирск, откуда на машине она наконец-то попала в Томск.

В суде женщина требовала, чтобы авиакомпания «АК БАРС АЭРО» возместила ей понесенные убытки. В итоге с авиакомпании взыскано более 57 тыс. рублей в пользу истицы — расходы за билеты и такси, юридические консультации, канцелярские расходы, компенсация морального вреда и т.п.

Решение не вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе суд вернул уголовное дело в отношении бизнесмена Олега Тоцкого в прокуратуру

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное