В Пензе студент ПГУАС погиб во время пары по физкультуре

В Пензе студент ПГУАС погиб во время пары по физкультуре

Следственный комитет проводит доследственную проверку гибели Ивана Левина

Во вторник, 15 октября, в стенах Пензенского государственного университета архитектуры и строительства произошла трагедия. Во время занятий физкультурой погиб 18-летний студент первого курса автомобильно-дорожного факультета Иван Левин. Все произошло во время кросса на 3 км, который нужно было пробежать на время. На место ЧП приехала скорая помощь, однако медики ничем не смогли помочь юноше.

— Он скончался в машине скорой помощи, — говорит старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. — По данным экспертов смерть молодого человека наступила в результате имеющегося у него заболевания.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств трагедии, в том числе назначено судебно-медицинское исследование, с целью установления точной причины смерти молодого человека. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Профком студентов ПГУАС начал сбор средств в помощь родителям погибшего студента. На данный момент собрано уже более 20 тысяч рублей. Сборы продолжаются.
В связи с трагедией, разыгравшейся в стенах вуза, был перенесен традиционный конкурс «Алло, таланты».

 

Читайте также:

В Пензенской области в ДТП пострадали 4-летний мальчик и 5-летняя девочка

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное