В Пензе студент ПГУ заплатил за ручку 15 тыс. рублей
Техническая новинка разорила парня
Иностранный студент ПГУ поплатился за незнание закона. Через Интернет он заказал миниатюрную видеокамеру, закамуфлированную под шариковую ручку. Техническую новинку он оплатил, переведя деньги в сумме 359 рублей с банковской карты на указанный счет. Получить шпионскую ручку студент должен был в отделении почтовой связи. Но когда он ее забрал, к нему пришли сотрудники правоохранительных органов.
Согласно законам РФ, нельзя использовать шпионскую технику в личных целях, не имея лицензии на осуществление оперативно-розыскной деятельности. Это вмешательство в частную жизнь других лиц.
Дело рассматривал Первомайский районный суд города Пензы. Как пояснили в пресс-службе суда, студента признали виновным в незаконном приобретении специальных технических средств для негласного получения информации и приговорили к штрафу в размере 15 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте также:
Пензенцев просят помочь в розыске смолянки, похитившей ребенка
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко в Санкт-Петербурге поздравил выпускников академии им. Хрулёва
Военная академия готовит высококлассных военных специалистов