В Пензе степень износа теплосетей составляет около 80%

В Пензе степень износа теплосетей составляет около 80%

В 2015 году запланировано отремонтировать 6 км сетей

Вчера, 6 сентября, первые лица Пензы провели городской объезд — в частности, их интересовал ход аварийно-ремонтных работ на тепломагистралях города. В настоящий момент проблемными являются участки теплосетей по ул. Карпинского, Чкалова, Суворова, Пушкина, пр. Победы. Из-за проводимых здесь работ в некоторых домах, расположенных в центре города, по-прежнему нет горячей воды.

Напомним, как ранее писала «Пензенская правда», все плановые работы должны были завершиться до 30 августа, однако в результате гидравлических испытаний произошло 18 разрывов магистральных сетей, которые невозможно ликвидировать без очередного отключения. Однако пензенцам обещали вернуть горячее водоснабжение до 10 сентября. Кроме того, по линии ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» проводятся плановые работы по замене труб на ул. Калинина, Чкалова, Циолковского, на пр. Строителей.

Первым объектом в маршруте проверяющих стал участок ул. Циолковского. По словам технического директора ОАО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Игоря Денисова, в последний раз трубы на этом участке перекладывали в 1997 году. К настоящему времени коммуникации сильно износились, поэтому здесь часто происходят аварии. В связи с этим было принято решение о выделении денег на перекладку участка протяженностью 110 метров от ул. Леонова до ул. Ударной.

— Все ремонтные работы по плановому капитальному ремонту теплосетей на этом объекте, а также на участках по ул. Калинина, Чкалова и двум объектам по пр. Победы планируется завершить до 30 сентября. Теплосети по ул. Карпинского и ул. 8 Марта будут отремонтированы до 10 сентября, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что в настоящее время износ теплосетей составляет 80%. В прошлом году ремонт был проведен на 1,2 км теплопровода. В этом же году запланировано привести в порядок 6 км, на 4 из них работы уже завершены.

 

Читайте также:

В администрации Пензы обещают расширить дорогу по ул. Измайлова в 2016 году

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное