В Пензе стена общежития на ул. Ударной обрушилась частично
В 2015 году межведомственной комиссией данное строение было признано аварийным
В воскресенье, 18 декабря, в здании четырехэтажного общежития на ул. Ударной, 35 произошло частичное обрушение кирпичной кладки стены. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.
— Всем желающим будет предоставлено жилье из маневренного фонда, — заверил мэр Виктор Кувайцев. — На месте организовано круглосуточное дежурство представителей управляющей компании, Управления по делам ГОЧС. Будем принимать решение о выделении денежных средств на укрепление несущих конструкций дома.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в 2015 году межведомственной комиссией данное строение было признано аварийным, подлежащим реконструкции.
— Постоянной управляющей компании у МКД нет. Временная УК «ЖЭМУП-7» в 2016 году инициировала общее собрание жильцов дома по вопросу его реконструкции. Из-за несогласия жителей управляющая организация к данным работам не приступала, — добавляют в ведомстве.

Читайте также:
Мэр Пензы не нашел рабочих на стройплощадке детсада в Заре
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

