В Пензе старые остановочные павильоны установят на дачных маршрутах

В Пензе старые остановочные павильоны установят на дачных маршрутах

По словам мэра Виктора Кувайцева, в этом случае дизайн не имеет значения

Вчера, 14 марта, в мэрии Пензы состоялось аппаратное совещание. Одной из тем, поднятых главой горадминистрации Виктором Кувайцевым, стали дачные перевозки.

По его словам, состояние дорог на дачных маршрутах оставляет желать лучшего. Мэр поручил коммунальным службам обследовать их и представить свои предложения по решению этого вопроса.

К слову, озабоченность вызывает и состояние городских дорог в целом. Дорожное покрытие в городской черте разрушено на площади 40 тыс. кв. метров.

Есть и еще один вопрос, связанный с дачными маршрутами.

— Ряд бизнесменов высказали желание поменять в городе устаревшие модели остановочных павильонов на новые. В связи с этим Виктор Николаевич предложил устаревшие модели использовать на дачных маршрутах, где дизайн не играет большой роли, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что тема дачных перевозок обсуждалась и на оперативном совещании в облправительстве. Цена проезда по пластиковой карте дачника останется на уровне прошлого года. Напомним, проезд до дач, расположенных в первом поясе (до 15 км), стоил 30 рублей, во втором (до 20 км) — 35 рублей, в третьем (до 25 км) — 40 рублей, в четвертом (до 45 км) — 45 рублей. Стоимость поездок за наличные пока неизвестна.

 

Читайте также:

В Пензе определена дата общегородского субботника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное