В Пензе стартует месячник по благоустройству
Массовый субботник запланирован на 19 апреля
— В Пензе с 24 марта по 27 апреля объявлен месячник по благоустройству территории города. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Пензы Романом Черновым, — сообщили в городской мэрии.
Во время проведения месячника администрациям районов города необходимо организовать работу по санитарной очистке и благоустройству.
Предприятиям, организациям, учреждениям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, физическим лицам рекомендуется привести в порядок фасады, цоколи, водостоки, ограждающие элементы жилых и общественных зданий.
Юридическим и физическим лицам, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, рекомендовано произвести их ремонт и покраску, установить урны.
Руководителям предприятий по обслуживанию жилищного фонда, управляющих организаций, представителям ЖСК, ТСЖ, ТИВК, руководителям предприятий и организаций, владельцам жилищного фонда рекомендуется привести в надлежащее санитарное состояние дворовые территории. А именно: организовать своевременное ворошение снега, уборку и вывоз мусора с закрепленных территорий, произвести ремонт детских и спортивных площадок.
МУП по очистке города на период месячника организует бесплатный прием мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, за исключением промышленного и строительного мусора, по талонам, заверенным администрациями районов города.
Как уточнили в мэрии, традиционный весенний субботник в Пензе состоится 19 апреля.
Читайте также:
В Пензенской области открыт счет для пожертвований вынужденным переселенцам из Украины
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

