В Пензе стартовал конкурс профмастерства среди каменщиков и штукатуров
Площадкой для демонстрации навыков стала строящаяся вторая очередь технопарка «Рамеев»
В состязаниях принимают участие 54 каменщика и 28 штукатуров из 14 строительных организаций области. Среди соревнующихся — и опытные мастера, и студенты. Так, Александр Ахмаев участвует в конкурсе профмастерства штукатуров четвертый раз. В разные годы был четвертым, третьим и вторым. В этом, конечно, рассчитывает на победу.
А вот каменщики Сергей Наумов, Константин Щербаков и штукатуры Максим Пономарев и Ринат Баткаев — новички. Они — студенты многопрофильного колледжа. Но практика у них уже есть.
— С 20 мая ребята работают в компании «Блиц» на строительстве Дворца единоборств, — объяснил руководитель студенческого отряда Алексей Кузин.
О том, что студенты должны уделять больше внимания практике, говорил и присутствовавший на открытии конкурса губернатор Василий Бочкарев:
— Неделю они должны проводить в учебных классах, а три — на производстве.
На конкурсе начали первый рабочий день девятнадцать переселенцев с Украины. Александр Лебедев говорит, что на родине, в Донецкой области, был шахтером, но пришлось освоить и многие другие профессии. Освоит и строительное дело. Пока мужчины выступили в роли помощников основных членов бригады.
Жюри под председательством Александра Преснякова будет оценивать два основных параметра: выработку или объем и качество выполненных работ.
Читайте также:
В Пензе благоустройством набережной займутся инвесторы
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

