В Пензе стали известны подробности инцидента с упавшим на людей деревом

В Пензе стали известны подробности инцидента с упавшим на людей деревом

На пр. Победы трухлявая береза рухнула на маму с ребенком

В четверг, 28 мая, во дворе дома №11 по Проспекту Победы рухнуло дерево. При падении береза повредила ограждение возле дома, чудом не поломав тепловые трубы. В этот момент мимо проходила 35-летняя женщина с 7-летней дочерью.

Девочка, по словам очевидцев, отделалась ушибами и царапинами, а мама получила сильный удар по голове. Обе были доставлены в больницу, позже врачи отпустили их домой.

На вопрос: «Кто виноват?», — ответа пока нет. По словам жителей дома №11,  злополучная береза уже давно просилась под пилу — внутри дерево оказалось насквозь трухлявым. Но кто должен был первым забить тревогу по этому поводу? С одной стороны управление домом осуществляет ЖСК «Восход», и, следовательно, старшие по дому должны следить за состоянием деревьев на придомовой территории и в случае необходимости их опиловки обращаться в МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». Но, по словам старшей по дому Валентины Ивановой, дерево росло около поверхностной линии теплопередачи и участок земли под ним находится в муниципальной собственности.

Свою лепту в происшествие внесла и погода — 28 мая дул сильный порывистый ветер. Правда, сотрудники пензенского «Центра метеорологии и мониторинга окружающей среды», считают, что сила ветра была недостаточной для того, чтобы валить деревья.

По данному инциденту будет проводиться проверка.



Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное