В Пензе стала известна дата начала отопительного сезона 2015-2016 гг.
Ее на оперативном совещании озвучил замглавы горадминистрации Юрий Ильин
Сегодня, 6 октября, в администрации Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание.
Одним из главных вопросов на нем стали сроки начала отопительного сезона.
По нормативам, тепло должно начать подаваться тогда, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. Однако в этом году осенняя погода очень непостояннна: еще неделю назад для горожан был актуален летний гардероб, а в середине этой недели синоптики прогнозируют сильное похолодание — вплоть до минусовых температур. Поэтому было решено начать отопительный сезон досрочно.
— Пуск тепла планируется начать в четверг, 8 октября. В первую очередь, отопление будет подано в детские сады, школы, учреждения здравоохранения и социальные объекты, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Также на совещании замглавы горадминистрации Юрий Ильин подвел итоги субботника, состоявшегося 3 октября, и рассказал о намерении повторить эту акцию.
— В зависимости от погоды планируем провести еще один субботник, с участием отдельных предприятий и организаций будем убирать закрепленные территории, — сообщил он.
Читайте также:
Владелица усадьбы в С. Потловке не согласна с официальной причиной пожара
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год