В Пензе спасатели сняли с льдины двух рыбаков
Инцидент произошел на Сурском водохранилище
7 апреля 13.00 на пульт дежурного поступило сообщение — два рыбака не могут вернуться на берег Сурского водохранилища.
На помощь пензенцам отправились сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и спасатели пензенского пожарно-спасательного центра.
— При помощи лодки они спасли любителей подледного лова от неминуемой гибели, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Сурский гидроузел набирает всю поступающую в водохранилище воду, ежеминутно лед все больше отходит от берега. Утром рыбаки спокойно прошли на лед, а вернуться на берег без помощи уже не смогли.
Читайте также:
В Пензе полицейские искали одежду с пропагандой наркотиков
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
В Пензе вычислили дроп-курьеров, забравших у пенсионера 1,3 млн рублей
Пожилого мужчину обманули по классической телефонной схеме
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом