В Пензе создан мобильный комплекс, «мимо которого мышь не проскочит»

В Пензе создан мобильный комплекс, «мимо которого мышь не проскочит»

Его представили на II Международном военно-техническом форум «Армия-2016» в Москве

В выставке приняли участие 10 пензенских предприятий. Несколько из них экспонировались в рамках областного приборостроительного кластера «Безопасность».

— Наш общий стенд был насыщен различными изделиями в области охраны периметров, — говорит президент областной Ассоциации промышленников, руководитель компании ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» Олег Шаповал. — Интерес к нему был очень большой.

По его словам, особое внимание силовиков привлек мобильный комплекс охраны полевых лагерей и стоянок военной техники. Это совместная разработка сразу нескольких пензенских предприятий.

— Новинка позволяет обеспечить многоуровневую защиту периметра большой протяженности в автономном режиме, — продолжил Олег Леонидович. — Подобные комплексы мимо, которых и мышь не проскочит сейчас очень востребованы как на российском, так и международных рынках.

Министерство обороны РФ при заключении контрактов, в первую очередь, интересует не сиюминутный результат, а возможность постоянной модернизации изделий. Пензенский приборостроительный кластер полностью удовлетворяет этим требованиям. Предприятия постоянно работают над усовершенствованием образцов техники.

Мобильный комплекс, а также ряд других изделий по охране периметров позволил заключить долгосрочные договора.

— Мы привезли портфель заказов на два года вперед, — продолжил генеральный директор ЗАО «Фирма «ЮМИРС» Андрей Клюев.

Кстати, несколько пензенских предприятий выставлялось на форуме в одиночном формате. Например, ООО «ЛМЗ «МашСталь» представило возможности по литью траков для военной гусеничной техники.

СПРАВКА «ПП»

Пензенский приборостроительный кластер «Безопасность» объединяет 39 производственных, инжиниринговых, научных и образовательных организаций.   

 

Читайте также:

В Пензенской области организуют производства по переработке лесных даров

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное