В Пензе сотрудников предприятий бесплатно или за «копейки» кормят зеленью
К проекту, направленному на приверженность к рационально-сбалансированному питанию присоединились столовые пензенских предприятий.
— Практически все крупные промышленные предприятия разместили баннеры о здоровом питании в столовых и обеспечили возможность для сотрудников потребления во время обеда зелени и овощей бесплатно, либо за символическую плату, — поведала главврач областного центра медицинской профилактики Татьяна Батракова.
Кроме того, две крупные торговые сети региона разместили в торговых залах баннеры о необходимости ежедневного употребления 5 порций овощей и фруктов.
— Это необходимый минимум для здоровья, при отсутствии которого резко повышается риск развития многих заболеваний, — говорит она.
Как сообщает пресс-служба регионального Минздрава, все элементы реализации программы направлены, прежде всего, на изменение характера питания наших граждан.
Напомним, что ранее сообщалось, что зелень бесплатно раздают в двух пензенских ресторанах.
Читайте также:
В Пензенской области ВИЧ нашли у двух младенцев и 17-летней девушки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

