В Пензе сотрудники ГИБДД «подарили зебре улыбку»

В Пензе сотрудники ГИБДД «подарили зебре улыбку»

Квест прошел в Олимпийском парке

В четверг, 1 июня, сотрудники областного УГИБДД в рамках празднования Дня защиты детей провели квест «Подари улыбку зебре». Мероприятие прошло в парке культуры и отдыха «Олимпийский».

Сотрудники госавтоинспекции в увлекательной форме не только рассказали ребятам о том, как правильно переходить дорогу или безопасно кататься на велосипеде, но и научили правилам перевозки детей в автомобиле. Вместе с инспектором ГИБДД и педагогами ДЮЦ «Спутник» ребята разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. В ходе игры дети должны были отгадывать загадки, правильно отвечать на вопросы и только тогда получали возможность двигаться дальше.

— Подобные мероприятия мы проводим регулярно, — говорит специалист отдела пропаганды УГИБДД Марина Антипова. — Стараемся сделать так, чтобы детям было интересно и познавательно.

Все участники мероприятия были награждены световозвращающими сувенирами для безопасного передвижения в темное время суток. У детей игра оставила много радостных впечатлений и эмоций, а самое главное — полезных знаний.

 

Читайте также:

В Пензе на пр. Строителей столкнулись«семерка» и «Гранта»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное