В Пензе сохранят дачные автобусы
Проблемы МУП «ППП» не повлияют на возможность добраться до приусадебных участков
Глава администрации Пензы Юрий Кривов провел 18 февраля пресс-конференцию. Журналистов интересовала и тема работы городского общественного транспорта, а также перспективы появления дачных автобусов. Ведь в связи с банкротством МУП «ППП» этот вопрос до сих пор не решен.
— Город будет только за, если на рынке появятся новые участники пассажирских перевозок. Но пока нужно довести до логического завершения вопрос о сговоре, в котором подозревают городские автотранспортные предприятия. УФАС настаивает, что они распределили между собой рынок. Точку должен поставить суд, — сказал градоначальник. — Что касается дачных маршрутов и сезонных перевозок, то пока могу тот ко сказать, что они будут. Для этого мы будем делать все возможное. Но многое упирается в финансовые проблемы.
Как вариант обсуждаются две идеи: субсидирование перевозчиков (но это дорого) и субсидирование садоводческих товариществ (но пока этот вариант кажется специалистам нереальным). Во втором варианте предполагается, что определенная сумма будет выделяться товариществу, а председатели или сами дачники определят график движения и количество необходимых рейсов.
Читайте также:
Администрация Пензы надеется вернуть весь троллейбусный комплекс в городское хозяйство
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

