В Пензе собирают деньги на лечение студента ПензГТУ Дмитрия Веретенникова
21-летнему парню требуется пересадка костного мозга за 3,5-4,5 млн. рублей
— Помогите! Жизнь моего сына в ваших руках! Ваша помощь — это его единственный шанс выжить, — с таким криком души обратилась к общественности Надежда Александровна, мама Дмитрия Веретенникова.
В 2011 году ее сыну был поставлен страшный диагноз — миелоидный лейкоз (тяжелое онкологическое заболевание). Дима боролся, и за три года лечения болезнь была остановлена.
С 2013 года парень жил практически полноценной жизнью — учился, работал, летом 2014 года сделал предложение любимой девушке, они стали жить вместе. Сентябрь все перечеркнул — рецидив резко ухудшил состояние Димы.
В данный момент он проходит курс высокодозной химиотерапии в онкологическом диспансере Пензы.
Единственный шанс на его выживание — пересадка костного мозга. На сбор средств и поиск донора есть максимум несколько месяцев. Необходимо собрать порядка 3,5-4,5 млн. рублей. Для матери, одной воспитывающей сына, это сумма непосильная и взять такие огромные деньги ей просто неоткуда. В настоящее время собрано около 125 тыс. рублей.
— Пожалуйста, помогите собрать нужную сумму, для нас важен каждый рубль, — говорит Надежда Александровна.
Перечислить денежные средства можно на карту Сбербанка России.
Номер карты: 676196000261763669 (Веретенникова Надежда Александровна).
Группа поддержки ВКонтакте — vk.com/wemadeittogether
Контактный телефон мамы Димы — 89273898966.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская сельчанка убила своего 39-летнего отца
Подробности преступления в Лунинском районе раскрыл Следком
Николай Симонов: объем дотаций и целевых трансфертов Пензенской области оставил 28, 8 миллиардов
Реализация инвестпроектов и создание современных предприятий способствовали росту доходов региональных бюджетов
В Пензе определена дата полумарафона «Весенняя гроза»
Любители бега вновь соберутся на Олимпийской аллее