В Пензе снесут четыре сетевых цветочных магазина

В Пензе снесут четыре сетевых цветочных магазина

Торговые павильоны возведены на участках, не предусматривающих объекты капитального строительства

По требованию прокуратуры мэрия обратилась в суд с заявлениями о сносе четырех объектов капитального строительства — сетевых цветочных магазинов, расположенных в районе дома №158 по ул. Терновского, дома №150 по ул. Аустрина, дома №139 по ул. Суворова и дома №33 по ул. Карпинского.

В этом году прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства индивидуальным предпринимателем, который арендовал в разных частях города земельные участки для размещения торговых павильонов. Однако, согласно постановлению главы городской администрации, он не имел права возводить объекты капитального строительства на этой земле.

Но прокурорская проверка показала, что павильоны, установленные по вышеуказанным адресам, являются объектами капитального строительства. Три из них — на ул. Терновского, Аустрина и Суворова — уже эксплуатируются, хотя предприниматель не получил разрешения на ввод их в эксплуатацию. Павильон на ул. Карпинского находится в стадии строительства.

— В настоящее время два дела о привлечении к административной ответственности этого индивидуального предпринимателя находятся в стадии рассмотрения, другие два дела рассмотрены, и предприниматель привлечен к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Бизнесмен обжаловал судебное решение в вышестоящей инстанции, однако жалоба осталась без удовлетворения. Рещения судов вступили в законную силу.

— Во исполнение требований прокурора администрация Пензы направила в суд исковое заявление о сносе самовольно возведенных строений на земельных участках на ул. Суворова и Терновского. Аналогичные исковые заявления администрация направила в суд по объектам, расположенным на ул. Аустрина и Карпинского, — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

На землю наложен арест, эксплуатация объектов запрещена.

 

Читайте также:

В Пензенской области перед новогодними праздниками проверят все школы и детсады

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное