В Пензе слесаря убила упавшая балка
По факту нарушения правил охраны труда возбуждено уголовное дело.
На территории ОАО «Пензадизельмаш» бригада слесарей-ремонтников демонтировала старый консольно-поворотный кран, который долгое время не использовался.
По данным следствия, начальник цеха приказал подчиненным вывезти из помещения груду деталей. Металлическую балку закрепили стропами мостового крана, но неудачно. В результате тяжелый груз отцепился и упал на голову 59-летнего слесаря-ремонтника, находившегося в опасной зоне без каски.
Как пояснили в Следственном управлении СК РФ по Пензенской области, работники заводского травмпункта оказали несчастному первую помощь. Но когда приехала «скорая», мужчина уже впал в кому. Он скончался в больнице через несколько дней, не приходя в сознание.
Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

