В Пензе СК проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали полицейские

В Пензе СК проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадали полицейские

Стражи порядка преследовали нарушителя ПДД

Следственный отдел по Октябрьскому району Пензы СУ СКР проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ночью 3 сентября на пр. Победы.

Напомним, сотрудники ГИБДД заметили «девятку», грубо нарушившую ПДД. Требование остановиться водитель проигнорировал. Началась погоня.

Экипаж, находившийся на пр. Победы, заметил эту легковушку, приближающуюся к «зебре» с пешеходами, и перегородил проезжую часть служебным авто. Однако водитель ВАЗ-2109 не снизил скорость и врезался в патрульную машину.

В результате аварии погиб пассажир «девятки», именно он высовывался из окна. 26-летний водитель был госпитализирован, другому его пассажиру — 25-летнему мужчине медицинскую помощь оказали на месте.

27-летний полицейский — водитель ВАЗ-2114 Денис Пивиков получил перелом ребра, ушиб голову и после оказании медицинской помощи был отпущен домой. А вот 27-летний стажер Тимур Шакирзянов был госпитализирован. В настоящее время он все еще находится в больнице.

— В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное