В Пензе СК начал доследственную проверку по делу 3-летнего «путешественника»
Будет решаться вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности
СК начал доследственную проверку по факту пропажи 3-летнего мальчика в Спасском районе. Напомним, что во вторник, 12 июля малыш отправился к своей бабушке, которая живет в нескольких десятках метров. Однако до ее дома он так и не дошел. Были организованы поиски, которые только через четыре часа дали результат.
— Живым и здоровым ребенка обнаружил отец в лесополосе, в 6 км от села Свищево, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
По словам следователей, в настоящее время, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также будет решаться вопрос о привлечении родителей ребенка к административной ответственности за ненадлежащий контроль за малолетним сыном, — добавляют в пресс-службе.
Напомним, что наказать родителей малыша также потребовала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
Читайте также:
В Пензе спасатели обнаружили труп в доме на ул. Путевой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
На пензенских предприятиях могут ввести выплаты при рождении детей
Получать их смогут как отцы, так и матери
Концерты в Пензе в марте 2026: «Чиж & Co», «Каролина» и Сергей Лазарев
Узнайте, сколько стоят билеты на 13 выступлений звезд
В Пензе отменили спектакль «Три тополя на Плющихе»
В нем должны были сыграть Дарья Мороз и Евгений СидихинПензенцы делятся видео с концерта группы «САДко»
Родители юных пензенцев смогут купить билеты в драмтеатр со скидкой
В Пензе проданы все билеты на стендап-концерт Виктории Складчиковой
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 17 и 18 января 2026: балет «Щелкунчик» и спектакль «Конец бессмертию»
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Ошибки встречаются чаще, чем кажется

