В Пензе школьники написали письма-обращения водителям
С 6 по 15 марта в нашей области проходила акция по безопасности дорожного движения «Твоя безопасность»
В течение недели волонтеры регионального Многофункционального молодежного центра посетили несколько пензенских школ. Они не только рассказывали ребятам о правилах поведения на дороге, но и дарили им специальные памятки-закладки с правилами дорожного движения. Как правило, организаторы акции старались посетить школы, расположенные рядом с проезжей частью и где уже случались ДТП с участием детей.
В свою очередь школьники написали более 500 писем-обращений к водителям.
Итоги акции «Твоя безопасность» были подведены в субботу, 15 марта, в сквере им. Белинского. Это мероприятие поддержали несколько организаций. Среди них была и «Пензенская правда». Спонсоры провели для маленьких участников акции различные веселые викторины и конкурсы. Каждый ребенок получил не только приз за участие в них, но и светоотражающий значок в виде сердечка.
Кульминацией праздника стало вручение водителям детских писем. Пожелание быть аккуратными на дороге и внимательнее относится к маленьким пешеходам, никого из них не оставило равнодушным.
— Адресованное мне письмо я буду хранить в машине и постоянно перечитывать, — сказал водитель Николай Кучеряев. — Спасибо, вам за такое душевное послание.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

