В Пензе школьник погиб на крыше вагона, делая селфи
Такую версию озвучили в Приволжском следственном управлении на транспорте
«Пензенская правда» уже рассказывала о трагедии, которая произошла в субботу, 10 октября вблизи станции Кривозеровка. Напомним, что в результате удара током на крыше вагона погиб 13-летний мальчик. По данному факту Приволжским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка.
Следователи установили, что в тот роковой день на 257 км вблизи станции Кривозеровка подросток залез на вагон грузового поезда №2736, задел провода и получил смертельный удар током.
— По предварительным данным подросток взобрался на крышу вагона с целью сделать фотографии, — говорит старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СКР Дмитрий Захаров.
По его словам, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, что похожий случай произошел в городе Кузнецке Пензенской области в мае текущего года. Тогда 13-летняя девочка попала в реанимацию после селфи на цистерне поезда. Ее жизнь удалось спасти.
Читайте также:
В Пензе иномарка сбила школьницу на пешеходном переходе
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Студенческая семья из Пензы прошла в финал всероссийского конкурса
Они единственные, кто будут представлять регион
Банк «Кузнецкий» организовал акцию «День донора»
Донорство стало неотъемлемой частью корпоративной культуры
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам