В Пензе «сгорел» вагон поезда

В Пензе «сгорел» вагон поезда

10 пожарных расчетов работали на станции Пенза IV

6 октября на станции Пенза IV прошел 3-й этап межведомственных учений МЧС рамках Всероссийских тренировок по гражданской обороне. На этот раз отрабатывались совместные действия пожарных, медиков и железнодорожников.

Согласно легенде с рельс сошло три вагона, в одном из которых начался пожар. Срочно на место катастрофы были посланы 10 пожарных расчетов и медицинских бригад. Также сюда подошел специальный восстановительный поезд, предназначенный для ликвидации подобных происшествий. Всего в мероприятии было задействовано 67 человек.

В течение короткого времени с места аварии были эвакуированы все пострадавшие (их роль выполняли студенты одного из городских колледжей) и началось тушение пожара.

— Все было сделано на хорошую оценку, — отметил действия своих сотрудников 1-й заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Козлов. — Расчеты показали высокие профессиональные навыки.

После того как возгорание было ликвидировано, к месту ЧП прибыл восстановительный поезд. С его помощью сгоревший вагон был поставлен на рельсы и отбуксирован.

По словам Дмитрия Петровича, подобные учения проходят в России ежегодно и приурочены ко Дню гражданской обороны.

Остается добавить, что в действительности подобные происшествия в нашей области пока не случались. Между тем учения показали, что пензенские спасатели всегда на чеку, и готовы оказать необходимую помощь.

 

Читайте также:

Пензенцы обсуждают ночное ДТП со сбитыми пешеходами

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное